TORO TIMECUTTER Z4000 SERIE BEDIENUNGSANLEITUNG Pdf-Herunterladen (2024)

TORO TIMECUTTER Z4000 SERIE BEDIENUNGSANLEITUNG Pdf-Herunterladen (1)
  1. Anleitungen
  2. Marken
  3. Toro Anleitungen
  4. Rasenmäher
  5. TimeCutter Z4000 serie
  6. Bedienungsanleitung

TORO TIMECUTTER Z4000 SERIE BEDIENUNGSANLEITUNG Pdf-Herunterladen (2)

Vorschau ausblenden Andere Handbücher für TimeCutter Z4000 Serie:

  • Bedienungsanleitung (20 Seiten)
  • Lesezeichen

Werbung

Quicklinks

Diese Anleitung herunterladen

Für die Registrierung oder den Download der Bedienungsanleitung oder des Ersatzteilkatalogs gehen Sie bitte

auf www.Toro.com.

Heckfangsystem (107 cm)

Aufsitzrasenmäher der Serie TimeCutter

Z4000, ab Baujahr 2011

Modellnr. 79334—Seriennr. 311000001 und höher

Form No. 3367-341 Rev C

Originaldokuments (DE)

®

Werbung

TORO TIMECUTTER Z4000 SERIE BEDIENUNGSANLEITUNG Pdf-Herunterladen (3)

Verwandte Anleitungen für Toro TimeCutter Z4000 Serie

  • Aufsitzmäher Toro TimeCutter Z5000 serie Bedienungsanleitung

    42 zoll und 50 zoll twin bagger (20 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter Z4200 74380 Bedienungsanleitung

    (52 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter Z4202 Bedienungsanleitung

    Aufsitzrasenmäher (48 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter Z4000-Serie Installationsanweisungen

    50 zoll recycler (8 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter Z380 Bedienungsanleitung

    (52 Seiten)

  • Rasenmäher Toro Z Master Serie Installationsanweisungen

    Elektrischer mähwerkhub-kit (16 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter ZS3200S Bedienungsanleitung

    Aufsitzer (56 Seiten)

  • Rasenmäher Toro 74389 Betriebsanleitung

    (52 Seiten)

  • Rasenmäher Toro 74912 Bedienungsanleitung

    (60 Seiten)

  • Rasenmäher Toro Z-Master Z147 Bedienungsanleitung

    Mit 112 cm mähwerk (60 Seiten)

  • Rasenmäher Toro Z Master Professional 6000 Serie Bedienungsanleitung

    Aufsitzer mit turbo force seitenauswurfmähwerk (132 cm) (80 Seiten)

  • Rasenmäher Toro Z Master Professional 6000 Serie Bedienungsanleitung

    Aufsitzrasenmäher mit 132 cm turbo force seitauswurfmähwerk (76 Seiten)

  • Rasenmäher Toro 74262TE Bedienungsanleitung

    Mit 152cm turbo force seitauswurfmahwerk (68 Seiten)

  • Rasenmäher Toro 74677 Bedienungsanleitung

    Aufsitzrasenmäher (64 Seiten)

  • Rasenmäher Toro TimeCutter ZR 4200T Bedienungsanleitung

    (236 Seiten)

  • Rasenmäher Toro Z593-D Z Master Bedienungsanleitung

    Mit einem 52 turbo force (68 Seiten)

Inhaltszusammenfassung für Toro TimeCutter Z4000 Serie

  • Seite 1 Form No. 3367-341 Rev C Heckfangsystem (107 cm) Aufsitzrasenmäher der Serie TimeCutter ® Z4000, ab Baujahr 2011 Modellnr. 79334—Seriennr. 311000001 und höher Für die Registrierung oder den Download der Bedienungsanleitung oder des Ersatzteilkatalogs gehen Sie bitte Originaldokuments (DE) auf www.Toro.com.
  • Seite 2 Inhalt Produkts direkt an Toro unter www.Toro.com. Wenden Sie sich an einen offiziellen Vertragshändler Einführung ..............2 oder den Kundendienst von Toro, wenn Sie eine Sicherheit ..............3 Serviceleistung, Originalersatzteile von Toro oder Sicherheit beim Schleppen ........3 weitere Informationen benötigen. Haben Sie dafür Sicherheits- und Bedienungsschilder .....
  • Seite 3 Sicherheit beim Schleppen Sicherheit • Befestigen Sie abgeschleppte Geräte nur an der GEFAHR Anhängerkupplung. Motoren werden beim Betrieb heiß. Wenn Sie • Halten Sie die Empfehlungen des heiße Oberflächen berühren, können Sie schwere Anbaugerätherstellers hinsichtlich Gewichtslimits für Verbrennungen erleiden. geschleppte Geräte und Schleppen an Hanglagen ein. •...
  • Seite 4 Sicherheits- und Bedienungsschilder Die Sicherheits- und Bedienungsaufkleber sind gut sichtbar; sie befinden sich in der Nähe der möglichen Gefahrenbereiche. Tauschen Sie beschädigte oder verloren gegangene Aufkleber aus. 109-6809 1. Quetschgefahr der Hände: Nehmen Sie nicht das ganze Heckfangsystem von der Maschine ab. Öffnen Sie die Abdeckung des Heckfangsystems und nehmen Sie die Fangkörbe vom Heckfangsystem ab.
  • Seite 5 Einrichtung Einzelteile Prüfen Sie anhand der nachstehenden Tabelle, dass Sie alle im Lieferumfang enthaltenen Teile erhalten haben. Verfahren Beschreibung Menge Verwendung Schraube (3/8 x 1-1/4 Zoll) Sicherungsmutter (3/8 Zoll) Ballastbefestigungshalterung, links Ballastbefestigungshalterung, rechts Scheiben Bauen Sie den Ballast ein. Ballasthalterung Bolt (3/8 x 1 Zoll) Flacher Ballast Kofferballast...
  • Seite 6 Einbauen des Ballasts Für diesen Arbeitsschritt erforderliche Teile: Schraube (3/8 x 1-1/4 Zoll) Sicherungsmutter (3/8 Zoll) G014875 Ballastbefestigungshalterung, links Bild 3 Ballastbefestigungshalterung, rechts 1. Rechtes Vorderlaufrad 3. Schraube (3/8 x 1 Zoll) Scheiben (Laufradgabel und Ballasthalterung Rad werden aus Übersichtsgründen nicht Bolt (3/8 x 1 Zoll) gezeigt) Flacher Ballast...
  • Seite 7 G014878 G014876 Bild 5 Bild 6 1. Sicherungsmutter ((3/8 5. Loch im Rahmen 1. Rechtes Vorderlaufrad 5. Schraube (3/8 x 1-1/4 Zoll) Zoll)), vorhanden (Laufradgabel und 2. Loch vorne, linke Seite 6. Scheibe Rad werden aus 3. Linkes Vorderlaufrad 7. Schraube (3/8 x 1-1/4 Zoll) Übersichtsgründen nicht gezeigt) (Laufradgabel und...
  • Seite 8 7. Befestigen Sie einen flachen Ballast an der Halterung und bewegen sie nach hinten, bündig mit der Halterung (Bild 9). G014883 Bild 7 1. Rechtes Vorderlaufrad 5. Schraube (3/8 x 1-1/4 Zoll) (Laufradgabel und Rad werden aus Übersichtsgründen nicht gezeigt) 2.
  • Seite 9 Einbauen des Motorschutzes Für diesen Arbeitsschritt erforderliche Teile: Motorschutz Blechschraube (5/16 x 3/4 Zoll) G023646 Bild 10 Verfahren 3. Vorhandenes Loch im 1. Blechschraube (5/16" x 3/4") Hinterrahmen Hinweis: Bei einigen Modellen ist die 4. Hinterrahmen 2. Hintere Schutzvorrichtung Motorschutzvorrichtung bereits montiert. Führen Sie in diesem Fall die nächsten Schritte aus.
  • Seite 10 G014881 G014882 Bild 13 Bild 11 1. Schlossschraube (5/16 x 3. Sicherungsmutter (5/16 3/4 Zoll) Zoll) 1. Maschinenrahmen 4. Schraube (5/16 x 2. Abgewinkelte Halterung 4. Loch in der 2-1/2 Zoll) Motorschutzvorrichtung, 2. Stützplatte 5. Zughakenloch vorhanden 3. Stützhalterung 6. Sicherungsmutter (5/16 Zoll) 4.
  • Seite 11 G014885 Bild 15 Abbildung zeigt linke Seite 1. Scheibe 4. Stützstange 2. Splint 5. Verkeilter Schlitz, vorhanden 3. Halterungsrahmenloch 6. Gebogenes, flaches Ende der Stützstange 6. Stecken Sie das gebogene Ende der Stange in den Rahmen des Heckfangsystems, siehe Bild 15. Befestigen Sie das Ende der Stange mit einer Scheibe und einem Splint.
  • Seite 12 Einbauen der Abdeckung des Heckfangsystems Für diesen Arbeitsschritt erforderliche Teile: Grasfangkorb Oberes Rohr des Heckfangssystems Verfahren 1. Bauen Sie die Abdeckung des Heckfangsystems am Rahmen des Heckfangsystems ein. Drehen Sie die Abdeckung des Heckfangsystems, um die Schlüssellöcher in den oberen Halterungen des Heckfangsystems mit den Schlüsseln in den Pfosten am Rahmen des Heckfangsystems auszufluchten (Bild 17).
  • Seite 13 Sie die Korbhaken auf die Befestigungshalterungen Befestigungsposten nach unten und vorne zeigt, (Bild 18). damit es am Finishingkit befestigt werden kann. Einbauen des Auswurfkanals Für diesen Arbeitsschritt erforderliche Teile: Auswurfkanal Verfahren 1. Winkeln Sie die Metallzunge vorne am Auswurfkanal in den Schlitz in der Halterung ab, die am Mähwerk vor dem Versatz angeschweißt ist (Bild 20).
  • Seite 14 Verbinden mit dem Auswurfrohr Keine Teile werden benötigt Verfahren G015204 1. Schieben Sie das gekrümmte Ende des Bild 21 Auswurfrohrs in die Öffnung in der Abdeckung des Heckfangsystems (Bild 23). Hinweis: Stellen Sie sicher, dass der Befestigungshaken Auswurfkanal nicht im G010641 Weg ist, sodass die Öffnung des Auswurfkanals bündig am Mähwerk befestigt ist.
  • Seite 15 Betrieb haken Sie ihn aus der Halterung aus. Leeren Sie den Grasfangkorb. Wiederholen Sie diese Schritte für den anderen Grasfangkorb. Hinweis: Bestimmen Sie die linke und rechte Seite der Maschine anhand der üblichen Einsatzposition. 5. Setzen Sie die Grasfangkörbe ein. Schieben Sie die Korbhaken auf die Befestigungshalterungen WARNUNG: (Bild 25).
  • Seite 16 Schnitthöhe 4. Nehmen Sie das Auswurfrohr und den Auswurfkanal von der Abdeckung des Heckfangsystems und dem Stellen Sie die Schnitthöhe nicht zu niedrig ein, da ggf. Mähwerk ab. Entfernen Sie mit einem Stock oder keine Luft unter das Mähwerk in das Heckfangsystem einem ähnlichen Objekt die Verstopfungen vom gelangt, wenn das Mähwerk von langem Gras umgeben Mähwerk, dem Auswurfrohr, dem Auswurfkanal...
  • Seite 17 Heckfangsystem und hohes Gras Sehr hohes Gras ist schwer und wird ggf. nicht komplett in die Grasfangkörbe transportiert. Dies führt zum Verstopfen des Auswurfkanals und -rohrs. Vermeiden Sie das Verstopfen des Heckfangsystems, indem Sie das Gras mit einer hohen Schnitthöhe schneiden, und dann das Mähwerk auf die normale Schnitthöhe absenken und das Kollektieren wiederholen.
  • Seite 18 Wartung Hinweis: Bestimmen Sie die linke und rechte Seite der Maschine anhand der üblichen Einsatzposition. Empfohlener Wartungsplan Wartungsintervall Wartungsmaßnahmen • Prüfen Sie das Heckfangsystem. Nach 10 Betriebsstunden Bei jeder Verwendung • Reinigen Sie das Heckfangsystem oder täglich • Prüfen Sie das Heckfangsystem. Vor der Einlagerung •...
  • Seite 19 Prüfen der Schnittmesser Einlagerung Prüfen Sie die Schnittmesser regelmäßig, besonders Lagern des Heckfangsystems wenn ein Messer einen Fremdkörper berührt. 1. Reinigen Sie das Heckfangsystem, siehe Reinigen des Bauen Sie neue Messer ein, wenn die Messer Heckfangsystems“. sehr abgenutzt oder beschädigt sind. Komplette Anweisungen zur Schnittmesserwartung finden Sie in 2.
  • Seite 20 Länder außer USA oder Kanada Kunden, die Produkte von Toro kaufen, die von den USA oder Kanada exportiert wurden, sollten sich an den Toro Distributor (Händler) wenden, um Garantiepolicen für das entsprechende Land oder die Region zu erhalten. Sollten Sie aus irgendeinem Grund nicht mit dem Service des Händlers zufrieden sein oder Schwierigkeiten beim Erhalt der Garantieinformationen haben, wenden Sie sich an den Importeur der Produkte von Toro.

Diese Anleitung auch für:

79334

TORO TIMECUTTER Z4000 SERIE BEDIENUNGSANLEITUNG Pdf-Herunterladen (2024)
Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Tuan Roob DDS

Last Updated:

Views: 5843

Rating: 4.1 / 5 (62 voted)

Reviews: 85% of readers found this page helpful

Author information

Name: Tuan Roob DDS

Birthday: 1999-11-20

Address: Suite 592 642 Pfannerstill Island, South Keila, LA 74970-3076

Phone: +9617721773649

Job: Marketing Producer

Hobby: Skydiving, Flag Football, Knitting, Running, Lego building, Hunting, Juggling

Introduction: My name is Tuan Roob DDS, I am a friendly, good, energetic, faithful, fantastic, gentle, enchanting person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.